Мурманск

Чтобы восстановить теплоснабжение в домах мурманчан, главе города пришлось выйти из отпуска

Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора провёл совещание по вопросу отопления жилых многоквартирных домов в областном центре. На встрече присутствовали представители прокуратуры административных округов города Мурманска, ресурсоснабжающих организаций АО «МТЭЦ», АО «МЭС», государственной жилищной инспекции Мурманской области, а также руководители 14 управляющих организаций, в отношении которых продолжают поступать обращения граждан по вопросам, связанным с отоплением в квартирах.

Отопительный сезон в жилых домах Мурманска стартовал в первый день осени. В соответствии с законодательством Российской Федерации управляющие организации обязаны произвести регулировку внутридомовых систем теплоснабжения в течение 5 суток с момента подачи отопления, то есть управляющие организации должны были закончить регулировки внутридомовых сетей теплоснабжения шестого сентября.

– Я сегодня принял решение выйти из своего отпуска, для того чтобы провести внеочередное заседание по вопросам теплоснабжения, так как от жителей города Мурманска продолжает поступать информация о предоставлении коммунальной услуги по теплоснабжению ненадлежащего качества, – рассказал Евгений Никора. – На данный момент жильцы более 175 квартир в областном центре обратились с жалобами. После сегодняшнего разговора с управляющими организациями мы в ближайшее время решим все вопросы, касающееся подачи тепла в дома.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:25«Что гложет Гилберта Грейпа?». Художественный фильм (16+)23:20«Научные сенсации». Научно-популярная программа (12+)01:15«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51