Мурманск

В Мурманске участились случаи вандализма на новых детских площадках

В Мурманске заметно участились случаи вандализма и порчи оборудования на установленных этим летом детских игровых и спортивных комплексах. В большинстве страдают такие элементы, как подвесы качелей, крепления элементов, заглушки на соединениях, которые самостоятельно демонтировать не под силу ребенку, также сделать это невозможно без применения физической силы и специальных средств.

Часть испорченных элементов подрядчику удаётся заменить или восстановить своими силами. Но, например, на площадке по адресу ул. Ушакова, 7/2 неизвестные вырезали часть полотна батута и сломали несколько пружин в его основании. Это дорогостоящий и технически сложный элемент. Частично заменить испорченные элементы не представляется возможным.

«Выламывают крепления и заглушки на элементах конструкции, что уже делает использование этой детской площадки не безопасным. Тот же ксилофон, палочки для игры уже отломаны», – отметил представитель компании-подрядчика Руслан Козлов.

Кроме того, отмечает представитель компании подрядчика, поломки элементов конструкций могут происходить из-за неправильной эксплуатации, например, превышения допустимой весовой нагрузки. Стоит отметить, что правила эксплуатации, необходимая информация об оборудовании и телефоны тревожных служб указаны на информационных стендах, установленных на каждой площадке.

«Центр городского развития Мурманской области, как главный заказчик и установщик детских площадок на территории Мурманской области, вынужден обратиться в правоохранительные органы, чтобы найти виновных и для дальнейшего пресечения фактов вандализма на территориях детских площадок, – подчеркнул и. о. директора АНО «Центр городского развития Мурманской области Михаил Коптев. Хочу обратить к жителям с просьбой по возможности пресекать такие действия третьих лиц, проводить беседы с детьми, помогать нам беречь то, что делается на благо северян».     

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51