Мурманск

За чистотой выборов присмотрят многочисленные наблюдатели

Выборы – процесс сложный и требующий внимательного контроля. Чтобы голосование прошло честно и без нарушений, на участках присутствуют общественные наблюдатели. Это жители города, желающие проявить свою активную гражданскую позицию.

Выборы – процесс сложный и требующий внимательного контроля. Чтобы голосование прошло честно и без нарушений, на участках присутствуют общественные наблюдатели. Это жители города, желающие проявить свою активную гражданскую позицию.

Общественные наблюдатели, участвующие в выборах, проходят специальное обучение. Им объясняют процесс работы и обязанности. В области такую подготовку завершили уже более тысячи человек, но это не предел. Всё больше северян желают принять участие в важном этом процессе.

Юлия Величко, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Мурманской области: «Сегодня мы проводим обучающий семинар для кандидатов в общественные наблюдатели от региональной палаты, чтобы они потом могли во всеоружии, со всеми знаниями прийти на УИКи и достойно наблюдать за тем, чтобы наши выборы прошли максимально чисто, прозрачно и легитимно».

Вот и Виктория Никитина впервые решила принять участие в выборах в качестве общественного наблюдателя. Девушка признается, что всегда ходит голосовать, проявляя активную гражданскую позицию.

Виктория Никитина, общественный наблюдатель: «Это для меня впервые. Я давно хотела поучаствовать и понять, что такое наблюдатель, что изнутри происходит в выборах. Это для меня такая мечта с детства, с 18 лет».

Напомним, что голосование состоятся по всей России с 17 по 19 сентября.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Яна
30.03.23 10:16
Эта цитата из другой газеты подходит лучше: "Заозерск же является одним из главных городов для подводных сил Северного флота, их «колыбелью»."
Татьяна
29.03.23 09:23
А о людях подумали, которые живут в непосредственной близости от такого учреждения?
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Улыбка лиса». Художественный фильм, серия 3-4 (16+)07:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)07:30«Убийства в...». Художественный сериал, сезон 3 серия 9 (16+)
-

Наш регион-51