МурманскПодробнее14.09.21 20:00

РАМКИ ЗАКОНА: Не так страшен коллектор, если общаться с ним в рамках действующего законодательства

Подробнее14.09.21 19:30

ПОЛНЫЙ ВЫПУСК

Подробнее14.09.21 19:30

СВОИМИ СЛОВАМИ: Дурдом на палочке, или Грязные выборные технологии

Друзья, я сегодня принимаю поздравления! Если верить местным телеграм-каналам, то я выхожу замуж! Правда, непонятно за кого: то ли за кандидата в депутаты облдумы, то ли за кандидата в депутаты Думы Государственной?
Подробнее14.09.21 19:30

Ход работ по установке новых индивидуальных тепловых пунктов в МКД Ленинского округа Мурманска проверил глава региона Андрей Чибис

Новый тепловой пункт уже установили в доме №14 по улице Александрова, в котором дурно пахнущая горячая вода много лет вынуждала жильцов тратиться на дорогостоящие бытовые бойлеры, без которых простая задача принять ванну или же банально умыться превращалась в приключение. Сложно поверить, но долгие годы на эту проблему и страдания жителей Ленинского округа Мурманска почти не обращали внимания.
Подробнее14.09.21 19:30

«Поезд здоровья» решает проблему медобслуживания северян в отдалённых посёлках

Новый, оснащенный необходимым медицинским оборудованием, «Поезд здоровья» остановился в посёлке Сафоново. Местные жители смогли пройти обследования, сдать анализы и получить консультации врачей. Передовое оснащение «поезда» заслуживает одеяльного внимания, например, анализ крови в такой лаборатории занимает всего один час.
Подробнее14.09.21 19:30

Почти 228 тысяч пенсионеров Мурманской области уже получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

Напомним, выплата полагается всем гражданам, постоянно проживающим на территории России и получающим на 31 августа 2021 года пенсии. Граждане, пенсия которым зачисляется на счета в банках, получили выплату 2 сентября. Граждане, которым пенсия доставляется через отделения «Почты России», получают единовременную выплату в тот же день, что и пенсию.
Подробнее14.09.21 19:30

В Мурманской области привито более 40% взрослого населения

141 новый случай заболевания CoViD-19 выявлен в Мурманской области за сутки. 8 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Больше всего заболевших в Мурманске (+54), Мончегорске (+18) и Кандалакшском районе (+15).
Подробнее14.09.21 19:30

Следить за уровнем сахара в крови ребёнка стало легче и безболезненнее

В Заполярье семьи с детьми-диабетиками обеспечиваются специальными системами мониторинга уровня сахара без прокола пальца.
Подробнее14.09.21 19:30

Мурманчан беспокоит судьба детей, которые гуляют по крыше заброшенного здания

Старое заброшенное здание на улице Маяковского, 27 в Мурманске не даёт покоя местной детворе. На крыше здания то и дело можно заметить фигуры подростков. Как долго времени осталось до роковой трагедии? Этим вопросом стали задаваться неравнодушные северяне.
Подробнее14.09.21 19:30

Выставка посвящается 100-летию мурманского поэта и журналиста Александра Подстаницкого

15 сентября исполняется 100 лет со дня рождения мурманского поэта и журналиста Александра Подстаницкого. Сотрудники областной научной библиотеки подготовились к знаковой дате.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Viktor Pavlov
05.06.24 17:04
Как-то в День памяти и скорби несколько легкомысленно такими спортивными соревнованиями заниматься, а ещё и на фоне СВО. Хоть бы в названии забега помянули трагическую для страны дату.
михаил
31.05.24 21:07
Почему не отключают отопление понятно,но уменьшить температуру теплоносителя реально же?
Вера Кузнецова
29.05.24 10:29
Добрый день. Что значит убрать критерий "Дети Великой Отечественной войны"?! В возрасте 80 лет уже зубы не нужны? Пусть без зубов доживают? Почему такое не уважение? Добавить участников СВО, но не уб
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире20:05«Путевка в жизнь». Художественный фильм (12+)22:00«Молодая гвардия». Художественный сериал, 12 серия (16+)23:00Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51