Мурманск

В Мурманской области разработают стратегию промышленного туризма

В Мурманской области разработают стратегию промышленного туризма, сформируют экскурсионные программы на промышленных предприятиях и интегрируют их в туристические маршруты.

В ближайшие два месяца этим займется региональная команда под председательством вице-губернатора Ольги Кузнецовой. Проект реализуется в рамках обучающей Акселерационной программы Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Минпромторга России.

Главная цель программы – создание механизма по улучшению имиджа российских предприятий, формирование потребительской лояльности к продукции российских брендов и появлению новых турпродуктов на территории регионов страны.

Всего в рамках программы АСИ участвует 30 команд. Координатор проекта в Мурманской области – Комитет по туризму. В отборочном этапе акселератора приняло участие 53 региона из 8 Федеральных округов. Каждая заявка тщательно анализировалась и оценивалась экспертным советом программы.

Как сообщает комитет по туризму Мурманской области, главное условие участия в акселераторе – наличие промышленных предприятий, готовых внедрять современные подходы к организации производственных экскурсий.

В состав команды Мурманской области вошли представители филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1», АО «10 судоремонтный завод», АО «Ковдорский ГОК», АО «Северо-Западная Фосфорная Компания», АО «Североморский молочный завод», представители турбизнеса, органов местного самоуправления, высший учебных заведений, а также общественные представители Агентства стратегических инициатив.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51