Мурманск

Мурманский областной драматический театр приглашает северян на открытие театрального сезона

22 сентября в Мурманском областном драматическом театре откроется 83-й театральный сезон. На сцене Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова артисты покажут заполярным зрителям спектакль «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя. Начало – в 19.00.

Время действия пьесы перенесено в начало XX века, в эпоху электричества, немого кино и декаданса. Режиссёр-постановщик – художественный руководитель театра Вадим Данцигер. В ролях – заслуженные артисты России Александр Водопьянов, Владимир Равданович и артисты Наталья Волкова, Юлия Гусарова, Алексей Кинк, Наталья Молчанова, Александр Покатнёв, Артём Пономарёв, Ирина Рыдзелева и Галина Серёгина.

В этом месяце северян также ждут спектакли «Сочельник в Манхэттене» (27 сентября), «Тартюф» (29 сентября) и «Ужин с дураком» (30 сентября), которые будут показаны на сцене областной «Кировки», а 26 сентября артисты побывают с гастролями в Териберке с постановкой «Золотой цыплёнок».

Как сообщает региональное Министерство культуры, труппа театра готовится к премьере нового спектакля «Игра» по мотивам пьесы Эрнста Шеффера. Режиссёр-постановщик – художественный руководитель театра Вадим Данцигер – представит современное прочтение известнейшей в европейском театре пьесы. С одной стороны, это детективная история со всеми атрибутами жанра, а с другой стороны – непредсказуемая психологическая игра двух людей, которых разделяют возраст, социальный статус и миропонимание.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51