Мурманск

Общественная палата Мурманской области подвела итоги политической гонки

Мурманская область оказалась среди семи регионов, жители которых смогли проголосовать онлайн. Явка на дистанционном электронном голосовании в Мурманской области превысила 93 процента, тем самым доказав своё удобство и безопасность.

Мурманская область оказалась среди семи регионов, жители которых смогли проголосовать онлайн. Явка на дистанционном электронном голосовании в Мурманской области превысила 93 процента, тем самым доказав своё удобство и безопасность.

Александра Анацкая, наблюдатель дистанционного электронного голосования в Мурманской области: «Тайна голосования обеспечивается высокой степенью защиты портала. Голос избирателя закодирован, никто не может проследить, кто за кого голосовал. Никто не имеет доступ к информации, отражающей выбор избирателей. Сама я голосовала тоже электронно, никаких сложностей у меня не возникло – это достаточно быстро и безопасно в наше время - в период пандемии. Это великолепная возможность каждому человеку отдать свой голос».

За ходом избирательного процесса в Заполярье тщательно следили как наблюдатели на участках, так и общественники в региональном штабе видеонаблюдения. Чтобы выборы прошли открыто и легитимно, на каждом УИКе были установлены камеры, которые вели запись всего происходящего.

Юлия Величко, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Мурманской области: «Выборы в Мурманской области прошли спокойно. Были некоторые обращения и сигналы от общественных наблюдателей с УИКов. На такие сигналы обязательно было быстрое реагирование – общественным штабом направлялись мобильные группы, которые разбирались на месте, что происходит и действительно ли это нарушение. Было выявлено несколько фактов по обращениям, которые поступали к нам, но нарушениями они не являются».

Записи с камер видеонаблюдения на избирательных участках будут храниться год, вернуться к ним можно будет в любой спорной ситуации.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51