Мурманск

В Ленинском округе Мурманска продолжаются работы по переходу на закрытую систему горячего водо- и теплоснабжения

Тепловые пункты в домах устанавливают с опережением графика, а во многих квартирах уже течёт чистая горячая вода.

Тепловые пункты в домах устанавливают с опережением графика, а во многих квартирах уже течёт чистая горячая вода.

Совсем недавно жители Ленинского округа Мурманска могли похвастаться «кока-колой», текущей из их кранов. Но шутки шутками, а проблема грязной и дурно пахнущей воды не давала покоя жильцам много лет. В августе этого года её начали активно решать и переводить дома на закрытую систему теплоснабжения. Работы на некоторых объектах уже находятся на завершающем этапе, среди них дом №14 по улице Александрова.

Олег Бубнов, первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта: «В доме на улице Александрова, 14 подготовлен тепловой пункт, на стадии подготовка документация, пункт уже работает. Все в этом плане готово».

Здесь уже установили и ввели в эксплуатацию новый тепловой узел, благодаря которому жители могут пользоваться чистой водой без запаха и цвета.

Ирина Кузьмина, главный специалист, инженер Фонда капитального ремонта: «Подрядчик заранее заказал оборудование, работы выполнил в течение недели. Не было проблем, а от управляющей компании никаких нареканий. Работы выполнены раньше срока».

Напомним, в этом году перевести на закрытую систему теплоснабжения должны 29 домов, модернизировать весь Ленинский округ Мурманска планируется в течение 5 лет.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51