Мурманск

В Мурманской области предоставят гранты на развитие семейной фермы

В этом году крестьянские (фермерские) хозяйства региона могут рассчитывать на получение нового вида государственной поддержки в виде гранта на развитие семейной фермы. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.  Претенденты должны осуществлять деятельность более 12 месяцев со дня регистрации на сельской территории или на территории сельской агломерации Мурманской области, а также на территориях городов и поселков городского типа с численностью населения не более 100 тысяч человек. Соответствующее постановление подписано 21 сентября (№667-ПП).

«Фермерство в нашем регионе – это не просто бизнес, а семейная традиция. Люди поколениями занимаются любимым делом, вовлекая своих супругов, детей и иных родственников. Предоставление гранта – это возможность оказать действенную поддержку хозяйствам, что поспособствует повышению объемов производства, улучшению качества производимой сельскохозяйственной продукции в регионе. Правительством области поддерживается сельское хозяйство с целью максимального обеспечения населения продуктами местных товаропроизводителей», – отметил министр Сергей Абаринов.

Как сообщает региональное Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства, получателей гранта выберут по итогам конкурса.

До 10 млн рублей (но не более 60 процентов затрат) можно получить на проекты по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности.

До 5 млн рублей (но не более 60 процентов затрат) – по иным направлениям деятельности фермерского хозяйства.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)19:30«Моя любовь и звезды». Художественный сериал, 18 серия (16+)20:30«Итоги». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51