Мурманск

В областной Думе прошёл квест «Координаты власти 18+»

Пятый раз в нашем заполярном регионе под эгидой уполномоченного по правам человека в Мурманской области реализуется социально-просветительский проект «Конституция и молодёжь», одним из мероприятий которого является квест. В нем принимает участие студенческая молодёжь. Ребята не только знакомятся с деятельностью органов власти региона, но и развивают свою правовую грамотность.

В зале заседаний Мурманской областной Думе с участниками мероприятия встретился Владимир Мищенко. Первый вице-спикер Думы подробно рассказал об основных направлениях деятельности и организации работы регионального парламента, специфике процесса законотворчества, ответил на вопросы молодых северян.

- Это замечательное мероприятие, которое позволяет познакомить нашу молодёжь с органами власти Мурманской области, правами и обязанностями граждан, с Конституцией Российской Федерации, - считает Владимир Мищенко. - Мы сегодня хотим видеть молодых людей активными членами общества, подготовленными к самостоятельной жизни, юридически грамотными. Проект напрямую способствует решению этой важной задачи.

Руководитель проекта Валерия Ваганова отметила, что мероприятие получает положительную оценку и самих студентов, которые считают его полезным и интересным. Год от года квесты и правовые игры становятся более сложными, интересными и увлекательными, а главное – ребята с удовольствием впитывают полученную информацию.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51