Мурманск

В Северодвинске сформируют научно-производственную роту

В Мурманской области, как и по всей стране, начался очередной призыв новобранцев на военную службу. Значительная часть северян, призванных в Вооружённые Силы России этой осенью, останется служить в частях Северного флота.

В Мурманской области, как и по всей стране, начался очередной призыв новобранцев на военную службу. Значительная часть северян, призванных в Вооружённые Силы России этой осенью, останется служить в частях Северного флота.

Осенний призыв в северных регионах России: Мурманской, Архангельской областях и Республике Коми стартовал 1 октября. Как и в прошлом году военные комиссариаты предприняли все необходимые антиковидные профилактические меры. Все сотрудники прошли вакцинацию и работают с соблюдением требований гигиены и масочного режима. Большинство новобранцев из Заполярья останутся служить на Северном флоте.

Дмитрий Смирнов, начальник организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота: «Граждане, призываемые комиссариатом СФ, будут проходить службу в частях СФ: это береговые войска, ПВО, часть на кораблях. А в Северодвинске мы формируем научно-производственную роту».

Тех же, кто отправится служить в другие регионы России, обеспечат индивидуальными рационами питания и необходимым имуществом на весь путь следования до пункта назначения. Кроме того, за ходом призыва ведётся прокурорский надзор. Представители ведомства проверяют законность отсрочек, предоставляемых призывникам, а также соблюдение норм довольствия.

Максим Иванов, старший помощник военного прокурора 62-й военной прокуратуры гарнизона: «По всем вопросам призывники, родители и их родственники могут обращаться на «горячую линию» гарнизона по телефону 408-822, либо обратиться лично, либо через сайт военной прокуратуры».

При распределении молодых людей по воинским частям во внимание берётся уровень образования, физическая подготовка и моральные качества бойца.  Для многих юношей служба по призыву даёт преимущества - по её окончании они получат ряд льгот при поступлении в высшие учебные заведения.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51