Мурманск

Мурманская область вошла в топ регионов-лидеров в поддержке самозанятых

Лучшие практики регионов по поддержке самозанятых обсудили во время круглого стола, который организовали в онлайн-формате ОНФ и Минэкономразвития России.

Лучшие практики регионов по поддержке самозанятых обсудили во время круглого стола, который организовали в онлайн-формате ОНФ и Минэкономразвития России.

В Мурманской области поддержка такого вида занятости осуществляется в рамках проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Заполярье в этом вопросе преуспело и входит в топ регионов – лидеров.

Специалисты федерального центра отмечают региональные проекты «Губернаторский стартап», размещение на маркет-плейсах, а также образовательные мероприятия от Центра поддержки предпринимательства.  9800 самозанятых северян развивают бизнес в самых разнообразных направлениях.

Андрей Варич, заместитель министра развития Арктики и экономики Мурманской области: «Это бухгалтерия, финансы. «Кондитерка», любая сфера. Регистрация у нас максимально упрощена и отсутствует какая–либо отчетность».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51