Мурманск

Останки воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, торжественно захоронили в Долине Славы

Вчера на территории поискового кладбища мемориального комплекса «Долина Славы» в Кольском районе в рамках проведения на территории Мурманской области мероприятий, посвященных 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, состоялась торжественная церемония захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этом году поисковые работы проводили 22 поисковых объединения Мурманской области на территориях Кандалакшского, Кольского, Печенгского районов, а также территориях ЗАТО город Заозерск и Североморска. Было проведено более 200 полевых поисковых выходов и экспедиций, в которых приняли участие 271 человек. Результатом работы стало обнаружение останков 79-х воинов, из них 13 именных и 66 безымянных.

В торжественной церемонии приняли участие представители правительства Мурманской области, силовых структур и ведомств, личный состав Главного управления МЧС России по Мурманской области, активисты поисковых объединений, кадеты, а также родственники погибших воинов.

«Преклоняясь перед мужеством наших дедов, отцов, гордясь ими, мы свято храним в своих сердцах память о великом подвиге в годы войны. Мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на мирную жизнь», – отметил заместитель губернатора Владимир Евменьков.

В честь павших героев был выполнен троекратный залп, к захоронению возложены венки. После краткого митинга воины североморцы прошли торжественным маршем, держа равнение на воинский мемориал – приветствуя строем погибших красноармейцев.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51