Мурманск

В Карелии метят людей QR-кодами

Стало известно, что у наших соседей с 15 октября начнёт действовать система QR-кодов. Советующее распоряжении опубликовано на официальном интернет-портале Республики Карелия.

Стало известно, что у наших соседей с 15 октября начнёт действовать система QR-кодов. Советующее распоряжении опубликовано на официальном интернет-портале Республики Карелия.

Таким образом, посещать общественные места и массовые мероприятия смогут только те, кто привит и имеет электронный сертификат о вакцинации либо справку о перенесенном COVID-19. В противном случае в общественные места будут пускать только при наличии отрицательного ПЦР-теста, полученного не ранее чем за три дня.

Любой из этих документов нужно будет предъявить в ресторанах, кафе, фитнес-центрах, бассейнах, а также учреждениях культуры (в музеях, театрах, кинотеатрах, клубах, дворцах и домах культуры).

Новые ограничения не отменяют прежние требования соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Туристов из других регионов будут заселять в гостиницы Карелии тоже по QR-коду.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51