Мурманск

«Созвездие» - Мурманск примет гостей и участников VI Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

В эти выходные Мурманск примет гостей и участников VI Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие». Мероприятие организовано Мурманским областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В этом году фестиваль-конкурс пройдёт в очно-заочном формате. Участники из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Псковской, Владимирской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и Ярославля лично примут участие в фестивале, в онлайн-формате присоединятся представители Тверской и Липецкой областей, коллективы из Ставропольского Края, из Иванова, Оренбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, а также зарубежные участники.

В рамках фестиваля пройдут конкурсные выступления гостей Кольского Заполярья, а также образовательный интенсив «Социокультурные и инклюзивные технологии в сфере культуры: перспективы и возможности», который направлен на обмен опытом и лучших практик в реализации интегрированного подхода в работе учреждений культуры и некоммерческих организаций в рамках проекта «Навигатор добровольчества». Данный проект реализуется при поддержке Российского фонда культуры и Всероссийского движения «Волонтёры культуры», КРОМО «Центр развития добровольчества». Кроме того, участников фестиваля ждёт культурная и экскурсионная программа.

Ярким завершением фестивальной программы станут гала-концерт и церемония награждения участников и победителей, которые стартуют на сцене областной «Кировки» 17 октября в 15 часов.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51