Мурманск

На стройплощадке детского сада на улице Достоевского в Мурманске активно идут работы по благоустройству

В Мурманске в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детских садов на улицах Капитана Орликовой и Достоевского. Ход работ на объектах проверила и.о. заместителя министра строительства Мурманской области Александра Седлецкая.

«Несмотря на большой объём буровзрывных работ на улице Достоевского, который не позволял подрядчику всё лето приступить к благоустройству, сегодня мы видим хорошую динамику на этом объекте. Практически завершены фасадные работы – рабочим осталось сделать финишные выкраски. Кипит работа по благоустройству прилегающей территории – полным ходом идёт отсыпка и асфальтирование. Внутренние отделочные работы завершены на 70%. Риски, что детский сад на 196 мест на улице Достоевского не будет сдан до конца года, минимальные», – отметила Александра Седлецкая.

Как сообщает Министерство строительства Мурманской области, продолжается возведение здания дошкольного учреждения на 80 мест на улице Капитана Орликовой. На днях здесь были завершены взрывные работы. Сейчас активно идёт монтаж кровельного покрытия и утепление фасада. Начаты работы по благоустройству.

Напомним, в Мурманской области в рамках национального проекта «Демография» строится еще два детских сада: в Североморске – на 220 мест и в Алакуртти – на 75 мест. В Мурмашах на улице Причальной строительство детского сада на 75 мест уже завершено.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51