Мурманск

Правительство утвердило перечень физкультурно-оздоровительных услуг для социального вычета НДФЛ

Правительство России утвердило перечень физкультурно-оздоровительных услуг для социального вычета НДФЛ.

В соответствии с распоряжением правительства России от 06.09.2021 №2466-р и постановлением правительства страны от 06.09.2021 №1501, с 2022 года заработают правила, по которым право на «спортивный вычет» гражданин будет иметь при соблюдении следующих условий:

- услуга включена в перечень, утвержденный правительством России;

- у оказывающих её организаций или ИП деятельность в области физкультуры и спорта считается основной;

- организации и ИП названы в специальном перечне физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей формируемом Министерством спорта России.

Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, – 120 тысяч рублей. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы, то есть до 15,6 тысячи рублей (13% от максимальной суммы в 120 тысяч рублей). Заявить «спортивный» вычет по НДФЛ налогоплательщики смогут по расходам за 2022 год.

Как сообщает Министерство юстиции Мурманской области, оформить вычет можно будет в налоговой инспекции или через работодателя. Для подтверждения расходов потребуется кассовый чек и договор о предоставлении услуг. Вычет также смогут получить родители за детей в возрасте до 18 лет.

Утверждены также правила формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций и ИП.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51