Мурманск

«Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего» - II Международная научно-практическая конференция в Мурманске

27 октября в ФИЦ КНЦ РАН состоится II Международная научно-практическая конференция «Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего». Мурманское областное отделение РГО выступает оператором мероприятия. Первая подобная конференция прошла в октябре 2020 г. в Мурманске и вызвала огромный интерес у российских и зарубежных участников.

К участию в конференции приглашаются представители государственных, коммерческих и неправительственных структур России, Норвегии и других приарктических стран, в том числе, из КНЦ РАН, МАГУ, Арктического университета Норвегии, ряда экологических организаций, ММБИ РАН, норвежской исследовательской компании «Акваплан нива», «Транснационального фонда исследований мира» (TFF)  и др.

В соответствии с постановлением правительства Мурманской области от 04.04.2020 №175-ПП (ред. от 02.09.2021) по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 принято решение о проведении мероприятия в смешанном очно-заочном формате.

В структуре конференции выделены 2 секции: «Арктика – регион устойчивого развития, диалога и сотрудничества» и «Актуальные вопросы истории Арктики». В рамках первой секции планируется рассмотреть следующие вопросы: роль науки в освоении и развитии Арктики, вопросы мира, стабильности и устойчивого международного развития в Арктике, охрана окружающей среды в Арктике. Основными темами второй секции станут: роль коренных малочисленных народов Крайнего Севера в истории Арктики, 80-летняя годовщина прихода в Мурманск первого Полярного конвоя «Дервиш».

В числе спикеров соучредитель и член совета директоров Транснационального фонда исследований мира и будущего Ян Оберг, руководитель «Arctic Development AS» Арильд Воллан, генеральный директор Норвежской поморской академии Реми Странд, норвежский историк и писатель Стейнар Борх Йенсен, представители Военно-морского музея Северного флота, учёные и экологи.

Интернет-трансляция мероприятия будет осуществляться с синхронным переводом на русский, норвежский и английский языки.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51