Мурманск

В Мурманске продолжается строительство детского сада в районе дома №44 по улице Капитана Орликовой

Мурманчане, проживающие на улице Орликовой, уже давно ждут, когда построят современный, а главное, доступный детский сад. Работы идут полным ходом с августа 2020 года и открытия дошкольного учреждения ждали уже в октябре, однако, возникшие сложности не позволят детям начать занятия в новом здании вовремя.

Мурманчане, проживающие на улице Орликовой, уже давно ждут,  когда построят современный, а главное, доступный детский сад. Работы идут полным ходом с августа 2020 года и открытия дошкольного учреждения ждали уже в октябре, однако, возникшие сложности не позволят детям начать занятия в новом здании вовремя.

Михаил Белошеев, депутат Мурманской областной Думы: «В каждой стройке бывают неожиданности. То, что касается этой площадки, то здесь очень тяжёлый грунт, здесь были взрывные работы, точечные взрывные работы. Надо отметить профессионализм строителей, которые выполнили эти работы и процесс продолжается. Второй момент, на стройках и не только на этого объекта, но и на всех, отмечается подорожание строительного материала. Два этих фактора повлияли на изменение срока сдачи в эксплуатацию этого объекта».

Из-за резкого увеличения цен на материалы стоимость всего проекта сильно поднялась, в связи с чем подрядчик был вынужден прекратить работы почти на 2 месяца, а слишком твёрдый грунт не позволял рабочим проложить инженерные сети.

Вадим Кочетков, заместитель генерального директора компании подрядчика: «Мы на этом объекте столкнулись с трудностями из-за выхода скального основания выше проектных отметок, в частности по наружным сетям. Две недели назад был произведён взрыв рядом с домом по улице Орликовой 31. Скальные основания взорваны, сейчас это основание убрано, ведутся работы по прокладке инженерных сетей. Это была основная трудность на данном объекте».

Все возникшие неудобства, связанные со строительными работами, временны, отмечают специалисты. Совсем скоро детский сад откроет свои двери для 80-ти маленьких мурманчан.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51