Мурманск

Проект регионального бюджета на 2022-й и последующие годы глава региона обсудил с представителями фракций областной Думы

На ближайшем заседании областной Думы парламентариям придётся верстать главный финансовый документ Заполярья.

На ближайшем заседании областной Думы парламентариям придётся верстать главный финансовый документ Заполярья.

Такие встречи губернатора и депутатов перед рассмотрением важного для региона законопроекта – об областном бюджете на 2022 и последующий годы - регулярны. И прежде всего, участникам встреч при формировании финансового документа придётся учесть мнение жителей.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Этот бюджет сформирован на основании тех инициатив, которые мы получили по результатам голосования 23 тысяч человек, когда мы запросили предложения в актуализированный план «На Севере – жить!». Приоритеты, отражённые в проекте бюджета, полностью соответствуют тому, за что проголосовали сами жители Мурманской области».

Как пояснил губернатор, новые инвестпроекты, реализуемые в регионе, позволили увеличить расходную часть бюджета на 19 миллиардов рублей по отношению к текущему году. Задача правительства – рационально и эффективно использовать эти ресурсы.

Затронул глава региона и тему роста цен на топочный мазут. Проблему покрытия выпадающих расходов теплоэнергетики пока решает своими силами. Но если деньги на эти цели будут получены из федерального бюджета, область сможет направить высвободившиеся ресурсы на иные направления. Парламентарии вносили и свои предложения для включения их в проект бюджета.

Артур Попов, руководитель фракции КПРФ в Мурманской областной Думе: «Было предложение об увеличении стоимости патента для иностранных работников. Такое поручение губернатор тут же сделал».

А это 150 миллионов дополнительных средств для бюджета. Которые можно использовать, например на строительство тех же детских площадок или помощи сельхозпроизводителям.

Андрей Иванов, руководитель фракции Партии пенсионеров в Мурманской областной Думе: «На заседании Думы будем работать с этим бюджетом».

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51