Мурманск

В Мурманской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

14 и 15 апреля в Мурманской области пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.  

В Кольском Заполярье мероприятие состоится сразу в двух Кадровых центрах – в Мурманске (ул. Книповича, 48) и Кировске (ул. Парковая, 21). Оба мероприятия пройдут с 11.00 до 16.00.

 На ярмарке будут представлены более 1000 вакансий из 29 предприятий, в том числе АО «Мурманский торговый порт», АО «Апатит» и Кольский филиал ПАО «Территориальная генерирующая компания №1», АО «Северо-Западная Фосфорная Компания». Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.  

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей экономической деятельности. Крупные корпорации и предприятия представят свои вакансии и возможности карьерного роста. Для соискателей – это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, узнать о профессиональной подготовке по интересующим их направлениям и о той поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве. Работодатели смогут провести отбор кандидатов и заполнить имеющиеся вакансии», – рассказал министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.  

Как сообщает региональное Министерство труда и социального развития, наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях. Также на ярмарке пройдут различные обучающие мероприятия, направленные на развитие коммуникативных навыков и финансовой грамотности, будут организованы дискуссионные площадки, профориентационные игры и викторины.  

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Евгений
21.01.25 14:28
Закон нарушает права человека, нарушает права граждан РФ! Это оставление человека в опасности, без связи! У меня много родственников, которые живут очень далеко от салонов связи и банков, многие из н
сергей
10.01.25 12:59
Этот закон недопустим и антиконституционен . Это оставление в опасности многих людей . Это оставление в опасности , оставление без связи пожилых людей , людей болеющих , живущих далеко от салонов св
Сергей
09.01.25 15:56
По этому номеру можно только получить справочную информацию, а сделать заявку на опломбировку счётчиков, не получится, всё равно "посылают" на 47-79-37(опломб. кв. счётчиков) где никто никогда не отв
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:00«Однажды в Ростове». Художественный сериал, 8 серия (16+)23:00Городские хроники (6+)23:15«Северный дом». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51