Мурманск

В Мурманской области могут не продлить лицензию у 16 управляющих организаций

31 мая этого года у ряда управляющих организаций региона заканчивается срок лицензий. Об этом напомнил министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.

Это относится к организациям, получившим документ, разрешающий работу 1 июня 2018 года и ранее. Таких в Мурманской области 109.

В период с 3 по 27 марта этого года Госжилстройнадзор осуществлял приём заявлений на продление срока действия лицензии. По итогам работы заявления предоставили 82 организации. В отношении других компаний в настоящее время уже проведены документальные проверки, позволяющие принять решения о продлении срока лицензии.

Алёна Кузнецова, министр Государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области: «В настоящее время у нас 16 отказов в продлении лицензии, из которых один из-за отсутствия квалификационного аттестата у руководителя. На мой взгляд, это очень странное нарушение, потому что, как мне кажется, что как-то странно забыть и не сдать на квалификационный аттестат и из-за этого сейчас не получить продление. Это ООО «Благополучие» из посёлка Никель. Два случая у нас из-за неразмещения необходимой информации в ГИС ЖКХ. В основном, конечно, подавляющая масса - это наличие задолженности за коммунальные ресурсы».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:05«Испанский вояж Степаныча». Художественный фильм (16+)00:15Концерт «Сергей Трофимов«Юбилейный вечер 50», часть 1 (16+)01:25«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51