
Уверенных в себе людей больше всего среди маркетологов и менеджеров по логистике, застенчивых — среди дизайнеров и операторов call-центров
Те, кто верит в свои силы, чаще встречаются среди маркетологов и менеджеров по логистике, тогда как застенчивые — среди дизайнеров и операторов call-центров. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, в котором приняли участие 3000 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
6 из 10 россиян (59%) чувствуют себя скорее уверенными в себе, тогда как каждый четвертый (24%) — скорее застенчивым. Уверенных в себе среди мужчин чуть больше, чем среди женщин (60 и 58%). Уверенных в своих силах почти в полтора раза больше среди респондентов, зарабатывающих свыше 80 тысяч рублей, чем среди тех, чей заработок составляет менее 30 тысяч (68% против 47% соответственно).
Впрочем, далеко не все высокооплачиваемые специалисты причисляют себя к уверенным людям. Так, например, лишь каждый второй программист назвал себя скорее уверенным человеком, в то время как заработки разработчиков ПО — одни из наиболее высоких на рынке труда. Среди представителей распространенных профессиональных групп уверенные в себе личности чаще всего встречаются среди маркетологов (76%), менеджеров по логистике (73%), специалистов по продажам и работе с клиентами (по 68%), а также среди секретарей (66%) и юристов (62%). Застенчивых людей больше всего среди дизайнеров (57%), операторов call-центра (43%), HR-менеджеров (38%), программистов (36%), системных администраторов и диспетчеров (по 33%).
Время проведения опроса: 27 марта — 17 апреля 2023 года.
Комментарии
Строители Мурманской области стали зарабатывать больше: предлагаемая зарплата за год выросла на 43%
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 1)
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕПоследние комментарии
Дорожная кампания‑2026: в Мурманской области уже отремонтировано почти 80% региональных дорог по нацпроекту-PRO Валюту (16+)
Курс доллара вырос на 62 копейки, евро прибавил почти 60 копеек-PRO Энергетику (18+)
На энергоблоке №2 Кольской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт с модернизацией-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 13 августа-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Участникам СВО будет проще получить выплаты за ранения














































































