Мурманск

Отчёт губернатора: к онлайн-мониторингу СМУТ Мурманской области подключено более 830 единиц уборочной техники

Система мониторинга уборки территорий Мурманской области (СМУТ) – это принципиально новый подход к контролю качества содержания улично-дорожной сети. Автоматизированная система запущена в регионе в 2020 году.

Мониторинг и анализ данных спутникового оборудования позволяют оптимизировать передвижение техники, исключить нецелевые рейсы и простои, повысить эффективность работы диспетчерской службы. Среди функций также есть возможность просматривать электронный реестр сети автодорог и объектов дорожной инфраструктуры, реестр договоров, отслеживать данные телематики как в режиме реального времени, так и за определенный период, планировать работы по уборке территорий, вести учет дорожной техники, проводить диспетчеризацию, контролировать ход выполнения работ, а также получать аналитику и отчетность за определенный период.

Как сообщает региональное Минэнерго и ЖКХ, на сегодняшний день система отслеживает работу более 830 единиц уборочной техники.

СМУТ открыта для граждан: на интерактивной карте жители региона могут самостоятельно наблюдать, где, когда и какая техника работает.

Жалобы и пожелания по вопросам уборки территорий от жителей Мурманской области поступают на портал «Наш Север», оперативно рассматриваются, замечания устраняются.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:25«Медленное ТВ-Камин».07:00Мультфильмы (0+/6+)07:30«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51