Мурманск

3% мурманчан собираются брать или уже взяли кредит на летний отпуск

Чаще других займы на отпуск в финансовых организациях берёт старшее поколение. К такому выводу пришли эксперты в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, в котором приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения в городе, уходящего в отпуск этим летом.

Взять кредит на летний отпуск планируют 3 из 100 мурманчан (3%). Причём чаще всего заем ради отдыха оформляют опрошенные старше 45 лет (7%). По их мнению, финансовые сложности не должны препятствовать отдыху: «Перемены положительно сказываются на качестве работы и отношении к жизни». Однако большинство опрошенных (82%) против такого подхода: «Кто берёт кредит на отпуск?! Нет денег — сиди дома».

Противников «отпускных» кредитов больше среди мужчин, чем среди женщин (94% против 85% соответственно). Те, кто планирует провести отпуск за границей, чаще других отказываются влезать в долги ради отдыха (96%).

Время проведения опроса: 11—30 мая 2023 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:30Новости. Информационная программа (12+)01:00Городские хроники (6+)01:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51