Мурманск

В Мурманской области подвели итоги программы «Мама-предприниматель»

В Центре «Мой бизнес» завершилась пятидневная федеральная программа «Мама-предприниматель». Участницами стали 19 женщин из муниципалитетов региона, которые представили проекты из самых разных сфер: логистическая компания, бухгалтерские услуги, ветеринарная клиника, арт-пространство, выездные кулинарные мастер-классы и многое другое.   

Под руководством сертифицированного Корпорацией МСП тренера Кристины Кирияк девушки работали над собственными бизнес-проектами, получили персональные рекомендации от предпринимателей, изучили инструменты продвижения, узнали о мерах государственной поддержки предпринимательства и готовились к самопрезентации на основе полученных знаний.   

В результате лучшим проектом была признана «Лого-студия» Людмилы Звониловой. Победительница получила грант в размере 100 тысяч рублей и поделилась о том, как решила заниматься бизнесом: «Мои профессиональные навыки требуют внедрения в практику, поэтому я решила, что мне нужно расширить спектр услуг и заняться предпринимательской деятельностью. Сейчас я нахожусь в декрете и планирую открыть студию, закупить необходимое оборудование, прорекламировать свои услуги, записать родителей с детьми на диагностику, занятия и запустить свой бизнес. За пять дней программы «Мама-предприниматель» я получила массу новых знаний, умений и навыков, научилась планировать, прогнозировать и теперь точно знаю, как вести свой бизнес».  

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  

Соорганизаторами выступили Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области, Центр поддержки предпринимательства Мурманской области, Фонд «Наше будущее», «Корпорация МСП», Союз женщин России.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Константин Петрович
13.11.25 08:32
Какая прекрасная журналистская успокоительная пилюля. Хоть бы сослались на то, что это депутаты или правительство региона говорит, а то от себя выдали. Надо было обосновать и своё утверждение, что
FynDbrnjh
09.11.25 08:58
С таким словарным изобилием, например, как воркшопы, сторителлинг, движ, менеджмент и местом проведения фестиваля, культура наша далеко шагнёт. Поздравляю!
Александр
08.11.25 11:27
Льдин побольше, чтобы и лето не пришло. И последние мурманчане убежали.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Тайны кино». Документальный фильм (16+)
-

Наш регион-51