Мурманск

В ожидании Всероссийской акции «Библионочь»

Многие жители Мурманска неправильно читают книги. Но как это исправить? Ответ знают специалисты областной научной библиотеки. Они готовы поделиться секретами и лайфхаками во время Всероссийской акции «Библионочь», которая состоится 20 апреля.

Татьяна Вышкова, специалист Мурманской областной научной библиотеки: «Традиционно это будет большое яркое мероприятие, которое насыщено всевозможными активностями. И в этом году тема «Библионочи» – «Читаем всей семьёй», поэтому все площадки будут рассчитаны на очень разный возраст посетителей».

Гостей «Научки» ждут мастер-классы, викторины, книжные выставки, лекции, обзоры различных изданий, литературные квесты, квизы и даже интерактивный спектакль от члена театральных деятелей России Юлии Макаровой.

Татьяна Вышкова, специалист Мурманской областной научной библиотеки: «Будем рассказывать о том, на что обращать внимание, чтобы лучше запомнить текст, чтобы его проанализировать, чтобы понять для себя, что вообще хотел сказать автор. Как выбрать книгу, если мы говорим о книге - не о художественной, на что обратить внимание, для кого эта книга написана, будет ли она вам интересна».

Нашлось место и для кулинарного уголка, где сотрудники научат всех желающих молекулярной кухне.

Татьяна Вышкова, специалист Мурманской областной научной библиотеки: «Мастер-класс будет проходить у нас в зале «Ботаник» на первом этаже. Там есть возможность проведения такого кулинарного обсуждения. Будет что-то очень интересное, конечно рекомендуем туда приходить».

Программа Библионочи «Читаем всей семьей» очень насыщенная, чтобы узнать о ней подробнее, можно перейти по QR-коду.

Кроме того, через неделю в Мурманской областной научной библиотеке состоится ещё одно ночное мероприятие, но уже на детективную тему.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире20:00«Вне Зоны». Телевизионный проект (12+)20:30Новости. Информационная программа (12+)21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51