Мурманск

Подготовка муниципалитетов Мурманской области к уборке после зимнего периода находится в завершающей стадии

Сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Чибиса обсудили уборку муниципалитетов после зимы. 

По последним данным Системы мониторинга уборки территорий с дорог и дворовых территорий (СМУТ), за зимний период уже вывезено больше полутора миллионов кубометров снега. Расчищено почти 1780 кровель, к работе на дорогах и во дворах привлечено почти восемьсот единиц техники.

«Наша задача – после зимнего периода обеспечить очистку наших населённых пунктов. Для этого муниципалитетам выделена дополнительная техника. Необходимо, чтобы эти работы прошли чётко и организованно», – отметил глава региона.

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, Андрей Чибис пригласил всех жителей области выйти на первый субботник, который пройдёт 27 апреля в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Также губернатор поручил муниципальным властям включиться в организацию субботников. 

Подробнее о ходе работ по уборке муниципалитетов после зимы доложил заместитель губернатора Алексей Лыженков.

 

Фото: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=27199&page=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:25«Огненный ангел». Художественный фильм, 3-4 серия (16+)07:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)07:30«Психология искусства». Познавательная программа (16+)
-

Наш регион-51