
В Мурманске проходит акция «Георгиевская ленточка»
В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты общероссийского движения «Волонтёры Победы» раздают мурманчанам символы праздника — георгиевские ленточки, а также буклеты с фактами из истории акции и рекомендациями о том, как лучше носить этот символ.
Как сообщает администрация города Мурманска, организатором акции является Центр развития волонтёрского движения МАУ МП «Объединение молодёжных центров».
Главная цель всероссийской акции — увековечивание памяти о героизме и подвиге участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Георгиевская лента является символом народной памяти о бессмертном подвиге всех, кто внес вклад в победу над фашизмом, и олицетворяет собой благодарность и уважение людям, отдавшим все силы для Великой Победы.
Волонтёры будут раздавать ленты 28 апреля в 15.00 в Первомайском округе возле здания управления Первомайского; административного округа (просп. Кольский, 129/1) и в парке «Кольский» (просп. Кольский, 101).
3 мая в 16.00 встретить волонтёров можно в Ленинском округе областного центра. Точки проведения акции: аллея Полярной дивизии (просп. Героев-североморцев, 78, корп. 1) и территория возле Семёновского озера (в районе остановки ул. Юрия Гагарина).
Фото: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=27263&page=1
Комментарии
Самые востребованные вакансии массового найма в Мурманской области: как работодатели борются за продавцов, курьеров и упаковщиков
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Кошелёк: в магазинах региона в лидерах по росту цен репчатый лук, картофель, говядина и свинина-PRO Валюту (16+)
Курс евро провалился почти на 1,2 рубля, доллар теряет почти 88 копеек-PRO Энергетику (18+)
Заполярные коммунальщики восстановили бесперебойную работу котельной в Приморском округе-PRO ЖКХ (18+)
В Мурманской области в течение двух месяцев можно погасить долги по взносам на капитальный ремонт без пени-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в декабре














































































