Мурманск

Центр опережающей профессиональной подготовки Мурманской области вошёл в топ-10 всероссийского рейтинга

Центр опережающей профессиональной подготовки Мурманской области вошёл в десятку лучших во всероссийском рейтинге, составленном на основе мониторинга федерального Института развития профессионального образования. ЦОПП Мурманской области вошёл в список лучших благодаря выполнению всех установленных показателей и высокой эффективности работы центра.

ЦОПП – оператор таких крупных проектов, как «Содействие занятости», «Кадры для цифровой экономики» и «Профессионалитет», а также важное связующее звено между сферой образования и предприятиями Мурманской области.

Как сообщает региональное Министерство образования и науки, Центр опережающей профессиональной подготовки создан в рамках национального проекта «Образование» для развития приоритетных для региона компетенций и формирования новых в соответствии с векторами экономики Мурманской области. Центр позволяет освоить востребованные и перспективные профессии, реализует индивидуальные образовательные траектории, участвует в прогнозировании кадровой потребности работодателей.

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире04:00«География вкуса». Кулинарная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51