Мурманск

Чаще всего любят дарить подарки те, у кого есть дети

Большинству россиян в равной степени нравится и дарить, и получать подарки. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «Superjob» по итогам опроса, в котором приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов страны.

По результатам опроса, проведенного в преддверии Нового года, выяснилось, что большинству россиян в равной степени нравится и дарить, и получать подарки (54%). 26% граждан больше любят дарить, а 10% — принимать. Ещё 10% опрошенных претят оба процесса.

2 из 3 женщин одинаково нравится и дарение, и получение подарков. Среди мужчин оказалось больше, чем среди женщин, любителей получать подарки, а также тех, кто не любит ни одаривать, ни принимать.

Чем старше россияне, тем больше им нравится процесс преподнесения подарков: любят дарить 27—28% среди тех, кому от 35 лет, а среди более молодых таких 18%. Каждому восьмому россиянину до 35 лет не нравится ничего связанного с подарками.

Россияне с зарплатой от 100 тысяч рублей предпочитают процесс дарения чаще тех, кто зарабатывает меньше (28%). И преподносить подарки, и принимать их чаще нравится респондентам с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц (64%).

Среди россиян, имеющих детей, больше как тех, кому нравится только одаривать, так и тех, кто любит и дарить, и получать подарки, чем среди бездетных.

Время проведения опроса: 27 ноября — 5 декабря 2024 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VADIM UZLOV
03.02.25 16:48
Невозможно дозвониться.....Поувольняйте бюрократов( разберитесь в безобразии)!
Д.О. Вернер
29.01.25 14:19
Чёрт поДери! "Этот закон нарушает..." Простите, а вы все где были в августе 91? На дворе капитализм, а вы ещё не перестроились...
Марина
26.01.25 16:55
Данный закон нарушает Конституцию и права граждан РФ. У многих нет банковских карт или в силу причин пожилые, больные, долги, нет работы. Многие ни в чем не повинные люди остались в опасности и изоляц
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Северное сияние. Следы смерти». Художественный сериал, 2 серия (16+)
-

Наш регион-51