В Мурманске ярко и красочно стартовала новогодняя программа «Губернаторская ёлка»
- Вы случайно удачу не видели?
Такую редкость потеряли на празднике «Губернаторская ёлка». Поэтому, детвора, пришедшая на праздник, во время представления искала ту самую, которая и настроение поднимет, и желанные подарки подарит.
Елена Порошина, режиссёр новогоднего представления, г. Москва: «Это сказка о мечте. О маленькой звёздочке, которая идёт во спасение того, чтобы всем всегда светила удача. Но для этого должны быть какие-то жертвы, а это здорово! Мы любим, когда стилистика не загромождена, а когда присутствуют тонкие вещи философского понятия: зачем нам нужна мечта? зачем кому нужна удача? ради чего всё это? Ну, конечно, ради детей».
Работали над новогодней сказкой как артисты театра-лаборатории Елены Порошиной, так и местные коллективы. По словам режиссёра, её поразила дисциплинированность и отдача артистов из Мурманска, а также их сплочённость. Всё это помогло сделать в сжатые сроки масштабное представление.
Ольга Обухова, министр культуры Мурманской области: «В праздничных мероприятиях «Губернаторская ёлка» принимают участие наши одаренные дети, которые достигли высоких результатов в спорте, в учебе, культуре и искусстве и, конечно же, дети участников специальной военной операции. Пользуясь случаем, я бы хотела поздравить всех с наступающим Новым годом, обязательно верить в мечту, дерзать, творить и на Севере – жить!».
«Дорогие друзья! Пусть наступающий Новый год будет полон ярких моментов и станет началом новых успехов, открытий и достижений! Желаю вам исполнения желаний и счастья!», - такой текст из письма губернатора Мурманской области сопровождал всех мурманчан, пришедших найти удачу.
В праздничных ёлках примут участие 17 тысяч детей по всему региону. 14 и 15 декабря представления состоятся в стенах Ледового дворца столицы Заполярья. 14 декабря Мурманский областной драматический театр покажет постановки в Заполярном и Печенге. А 14 и 15 числа Мурманский областной театр кукол приедет со спектаклями в Алакуртти и Кандалакшу.
Комментарии
Ветер перемен Петербургского международного экономического форума, или Какие соглашения наших губернаторов на ПМЭФ воплотились в жизнь
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Кошелёк: цена минимального пасхального набора повысилась на 6%-PRO Валюту (16+)
Курсы евро снизился почти на 87 копеек, доллар теряет 86 копеек-PRO Энергетику (18+)
Студенты Мурманского индустриального колледжа познакомились с принципами управления энергосистемой региона-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 11 и 13 апреля-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в апреле














































































