Мурманск

Участникам арктической экспедиции МЧС пришлось пройти три испытания, чтобы дальше в путь

Участники арктической экспедиции МЧС, стартовавшей из Мурманска 25 декабря, отработали три сценария экстремального спасения.

По замыслу первой вводной, из-за неблагоприятных погодных условий в рыбачьем посёлке без электричества остались 30 человек, при этом проезд на личном транспорте заблокировали снежные заносы и сугробы.

Вторая вводная предполагала спасение пострадавших из расщелины водосброса Верхнетуломского водохранилища. Из-за плохой погоды, водитель не справился с управлением, машина съехала с дороги и упала с моста.

По легенде третьей отработки, рыбак-любитель провалился под лёд озера в труднодоступной местности.

Участникам экспедиции предстояло немедля ни секунды, в сжатые сроки оценить ситуации и по каждой вводной организовать спасательную операцию.

Напомним, арктической экспедиции МЧС России предстоит преодолеть более 14 тысяч километров по 10 северным регионам. Весь маршрут пройдет под покровом полярной ночи.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О Вернер
02.06.26 11:45
Странно, 40 лет назад об этом никто не знал "... 293-ю годовщину со дня образования... " Северного флота... Из обзора от ИИ - СФ официально создан 1 июня 1933 года... исторические корни военно-морског
Максим
01.06.26 20:30
В любом виде Спорта, если это Спорт, необходима физическая подготовка и определённые навыки.
Александр
14.05.26 14:09
ул. Полярный круг, 4 - нет холодной и горячей воды. *** Редакция хорошо понимает Вас, но писать отклик к сообщению за 2021 год, как-то напрасно. За это время можно было бы сообщить о коммунальной бе
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:20«Города Югры». Познавательная программа (12+)11:40«Корпорации будущего». Познавательная программа (12+)12:10«Господа–товарищи». Художественный сериал, 12 серия (16+)
-

Наш регион-51