
Депутаты хотят знать, чем вызван всплеск дорожно-транспортных происшествий в регионе в последнее время
Вчера в Мурманской областной Думе состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Артура Попова. В центре внимания парламентариев был законопроект, которым вносятся изменения в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области».
- Документ разработан с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, им распределяются полномочия в сфере транспортного обслуживания, - отметил председатель комитета. - В частности, к полномочиям правительства Мурманской области предлагается отнести утверждение регионального комплексного плана транспортного обслуживания населения и регионального стандарта транспортного обслуживания населения.
На комитете было принято решение рекомендовать областной Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.
Также депутаты запланировали на октябрь проведение на базе Думы рабочего совещания по вопросам безопасности дорожного движения с участием представителей Минтранса, ГИБДД и других организаций.
- Главная задача: выяснить, чем вызван всплеск дорожно-транспортных происшествий в регионе в последнее время, и что необходимо сделать, чтобы вернуть ситуацию в нормальное русло, - подчеркнул Артур Попов.
Фото: https://duma-murman.ru/press-tsentr/news/28587/
Комментарии







Последние комментарии





