Полярный

«Молодушки» - одному из самых ярких самодеятельных коллективов Полярного исполнилось 25 лет

Ансамбль ветеранов труда «Молодушки» знаком и любим не только в городе воинской славы, но и далеко за пределами ЗАТО. Нина Булыгина в коллективе «Молодушки» поёт со дня основания ансамбля, а это, ни много, ни мало, 25 лет. Ветераны труда встречаются, репетируют и выступают с 1995 года.

Ансамбль ветеранов труда «Молодушки» знаком и любим не только в городе воинской славы, но и далеко за пределами ЗАТО.

Нина Булыгина в коллективе «Молодушки» поёт со дня основания ансамбля, а это, ни много, ни мало, 25 лет. Ветераны труда встречаются, репетируют и выступают  с 1995 года.

Нина Булыгина, г. Полярный: «В то далёкое время я вместо обеда пошла на репетицию. Это  ещё во времена,  когда был старый клуб. Вот уже 26-й год хожу, никогда не пропускала, разве что по уважительной причине».

«Молодушек» знают во многих городах области, коллектив с удовольствием принимает участие в конкурсах и фестивалях, а их народные костюмы, сделанные вручную, стали настоящей  визитной карточкой. Есть у коллектива преданные поклонники  и почитатели творчества. По их словам, однажды услышав исполнение «Молодушек», привязываешься к ансамблю навсегда.

Василий Тимохин, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Александровск: «С этим коллективом дружу много лет, постоянно с ними на мероприятиях. Честно сказать, горжусь, что у нас в ЗАТО есть такой коллектив».

Вот уже 15 лет коллективом руководит Людмила Дорожкина. Признается, сама получает от неиссякаемого оптимизма своих вокалисток заряд позитива и многому у них учится. Здесь всегда рады новым участникам.

Людмила Дорожкина, руководитель народного самодеятельного коллектива-ансамбля ветеранов труда «Молодушки»: «Для коллектива 25 – это, конечно, очередная ступень. Но так как у нас люди особенные, преклонных лет, хотим привлечь как можно больше новых участников».

«Главное, ребята, душой не стареть», - говорят участницы «Молодушек». Уже вскоре ветераны отправятся покорять жюри очередного конкурса, который пройдёт в Кандалакше.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)
-

Наш регион-51