Фоторепортаж (6+)01.05.13 15:46

Первомай - Первомай, кого хочешь - выбирай!

2500 участников Первомайской демонстрации - такая цифра была заявлена в этом году Объединением организаций профсоюза «Мурманский областной совет профессиональных союзов». Но мурманчане почти вдвое перекрыли эти показатели.

2500 участников Первомайской демонстрации - такая цифра была заявлена в этом году Объединением организаций профсоюза «Мурманский областной совет профессиональных союзов». Но мурманчане почти вдвое перекрыли эти показатели.

Это позитивный праздник, но надо знать его историю, не забывать об острых проблемах нашего общества, совместно предлагать планы по реализации проблем и совместно же и решать поставленные задачи, считают активисты облсовпрофа.

1 мая губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в праздничном шествии и торжественном митинге, посвящённых Дню Весны и Труда.

В своём поздравлении с этим праздником глава региона отметила: «Наверное, нигде в России так не ждут весны, как на Кольском Севере. И нигде так не умеют трудиться. В Заполярье без напряженного труда просто не прожить». Марина Ковтун пожелала жителям области, чтобы работа всегда приносила радость и гордость, позволяла достойно жить и воспитывать детей.

Также губернатор подчеркнула, что праздник весны и труда в этом году связан с возрождением звания «Герой Труда»: именно 1 мая первым Героям Труда Российской Федерации будут вручены обновленные Золотые Звёзды.

«Именно таких героев давно ждала наша страна. Это означает, что наше общество возвращается к нормальным, естественным ценностям», – уверена губернатор.

Уже привычно, как было заведено в новой России, в Мурманске прошло две демонстрации и два митинга. Первыми по проспекту Ленина в 11 часов прошли колонны под сине-голубыми знамёнами: по проспекту Ленина партийный шаг печатали колонны партии «Единая Россия» и профсоюзных организаций. В этом году в их ряды впервые влились представители Трудовой партии России.

Через 30 минут за этой многочисленной колонной по главному проспекту города двинулись под красными и оранжевыми полотнищами представители КПРФ и «Справедливой России».

Как и запланировано организаторами этих первомайских демонстраций, две противоположно настроенные массовки не проявили старой солидарности ни только во время праздничного шествия, но и во время митингов, которые прошли друг за другом около ДК имени С.М. Кирова. Но те и другие поздравили северян с Днём Весны и Труда, хотя сегодня в Мурманске и весна какая-то холодная, да и труда не видно. Если не считать активную работу по уборке праздничного мусора представителями коммунальных служб, которых сегодня ругают и снизу и сверху.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51