«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть















Фестиваль «Табуретка» стал для города металлургов традиционным – в этом году город принимает его в седьмой раз. Уникальность этого удивительного события в том, что оно охватывает разные направления искусства, даже те, с которыми многие не знакомы. В этом году тема фестиваля – «Детство».
Театральные и цирковые выступления, импровизация, творческий вечер известного актера, премьера фильма, спектакль-дискуссия, мастер-классы по созданию картин и арт-объектов, по кузнечному делу, актерскому мастерству и еще множество различных интереснейших активностей для детей и взрослых.
Надо отметить, что хмурый и дождливый день решил проверить участников фестиваля на преданность к искусству. Но организаторы подготовились к сюрпризам погоды и установили шатры, навесы, раздавали горожанам дождевики.
А посмотреть в этот день было на что: по парку расставлены шатры, в каждом из которых организованы активности по различным направлениям в искусстве. Например, в шатре #актерскоемастерствонатабуретке организован мастер-класс по актерскому мастерству от Сергей Аронина и по фристайлу от Темы Кубы, а в шатре #кинолабораториянатабуретке делились секретами создания фильмов. Для увлекающихся виртуальной реальностью — #VRнатабуретке, аудиовизуальный перформанс в шатре #молчаниевслухнатабуретке.
Гостей праздника порадовало шествие-перформанс живых скульптур. Образы литературных героев, писателей, сказочных персонажей примерили на себя участники — мончегорцы. Получилось ярко, красочно, весело.
А завершился фестиваль искусств «Табуретка» поздним вечером спектаклем–дискуссией «Один» на тему буллинга, где дети анонимно делились своими историями из жизни.
Комментарии
Строители Мурманской области стали зарабатывать больше: предлагаемая зарплата за год выросла на 43%
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 1)
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕПоследние комментарии
Календарь
Согласных уйти на работу к конкурентам больше всего среди молодых мужчин-PRO Валюту (16+)
Доллар США дешевеет к основным мировым валютам-PRO Энергетику (18+)
На энергоблоке №2 Кольской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт с модернизацией-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 14 августа-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Участникам СВО будет проще получить выплаты за ранения














































































