Фоторепортаж (6+)20.03.16 10:00

Тёплыми и разноцветными ладошками мурманчане приветствовали открытие 82-го традиционного Праздника Севера

Непогода, которая бушевала в нашем регионе несколько дней, пыталась сорвать традиционный зимний спортивный праздник, но северяне и гости Полярной олимпиады наперекор снежным зарядам и ветру приняли активное участие в спортивно-развлекательной программе, которая предваряла праздничное открытие Праздника Севера.

В Мурманске 19 марта вновь зажжён огонь Полярной олимпиады. Торжественная церемония открытия 82-го Праздника Севера и 56-го Праздника Севера учащихся состоялась в Долине Уюта.

Непогода, которая бушевала в нашем регионе несколько дней, пыталась сорвать традиционный зимний спортивный праздник, но северяне и гости Полярной олимпиады наперекор снежным зарядам и ветру приняли активное участие в спортивно-развлекательной программе, которая предваряла праздничное открытие Праздника Севера.

Юные северяне, их родители и гости города заполонили многочисленные спортивные площадки в Долине Уюта: «Снежный стадион», «Ледовая площадка», «Площадка «ГТО», «Лыжня ДОБРА», «Площадка перетягивания каната»...

После активных игр на свежем воздухе многие участники весёлых состязаний потянулись в «Пункт спортивного питания», к которому притягивали аромат чая и гречневой каши. В «кафе» на снегу стоимость  кондитерских изделий и напитков измерялась количеством выполненных тех или иных упражнений. Все желающие «оплачивали заказ» жетонами, которые выдавались за выполнение соответствующего количества раз разных физических  упражнений. Получалось, что у того кто больше заработал жетонов, у того и больше был аппетит.

На «Лыжне ДОБРА» проводилась благотворительная акция в поддержку детей, имеющих онкологические заболевания. Акция была организована представителями фонда «Руки жизни» и представляла собой забег на 1800 метров для любителей лыжных гонок и скандинавской ходьбы. В ней приняли участие сотни северян разного возраста.

А в преддверии официальной церемонии открытия Праздника Севера зрителям выдали огромные и яркие перчатки. Благодаря этому зрительские трибуны сразу приобрели необычный праздничный вид, участники праздника с огромным удовольствием размахивали тёплыми и разноцветными ладошками, приветствуя открытие 82-го традиционного Праздника Севера.

Фото Анастасии СТЕПАНОВОЙ, студентки 4-го курса СГИ кафедры культурологии и межкультурных коммуникаций, теории языка и журналистики МАГУ.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51