Главные события дня (16+)03.06.20 13:45

Железнодорожное сообщение с Мурманском планируется восстановить до 23 июня - Олег Белозёров

Сегодня состоялась рабочая поездка генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова в Мурманскую область. С заместителем министра транспорта РФ – руководителем Росжелдора Владимиром Токаревым и губернатором региона Андреем Чибисом он побывал на месте обрушения железнодорожного моста через реку Кола.

Олег Белозёров отметил, что ОАО «РЖД» предпримет все необходимые меры для максимального сокращения сроков восстановительных работ с безусловным приоритетом обеспечения безопасности и надёжности возводимой инфраструктуры.

– Движение поездов в обход барьерного места по временному участку будет организовано до 23 июня. Что касается возведения нового железнодорожного моста, то эти работы планируется выполнить к началу октября, чтобы восстановить движение грузовых и пассажирских поездов по прежнему участку, – подчеркнул глава ОАО «РЖД»

На месте уже работают проектировщики, которые составляют план по демонтажу повреждённого моста, а также занимаются проектированием нового искусственного сооружения. Предполагается, что новое пролетное строение моста будет иметь длину 110 метров – от берега до берега, чтобы исключить воздействие воды на опоры. После проведения исследований грунта будет принято решение, какой фундамент будет закладываться в основу моста, а также определят точные сроки строительства. На текущий момент прогнозный срок до запуска моста в эксплуатацию составляет 4 месяца.

Также определён план по обеспечению железнодорожного сообщения с Мурманском на период восстановительных работ. В соответствии с ним будет построено 5,7 км нового пути. Для этого планируется задействовать участок насыпи строящейся компанией «Ямалтрансстрой» ветки Мурманского транспортного узла. Сейчас формируется график работ, которые будут выполнены в максимально сжатые сроки, после чего будет организовано движение поездов от станции Выходной до станции Мурманск в обход временно закрытого перегона, сообщает пресс-служба АОА «РЖД».

К восстановлению железнодорожного сообщения подключили железнодорожные войска Министерства обороны России.

«Что касается запасов и поставки грузов для жизнеобеспечения Мурманска, других населенных пунктов, то вся система отлажена. У нас есть весь необходимый запас топлива для обеспечения населения горячей водой. Есть необходимый запас продовольствия <...>. Более того, уже организована вся необходимая доставка, альтернативная, через другие станции, всех товаров. Поэтому здесь никаких рисков быть не должно», - сказал  глава региона Андрей Чибис по итогам поездки к обрушенному мосту вместе с главой ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51