Главные события дня (16+)19.11.14 00:11

Подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и правительством Республики Коми

В рамках III Мурманской международной деловой недели состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Мурманской области и правительством Республики Коми.

Текст соглашения включает в себя 40 статей, в которых обозначены основные направления сотрудничества регионов: от сельского хозяйства, торговли и предпринимательства до экологии, культуры и спорта.

Как подчеркнула глава Мурманской области Марина Ковтун, это соглашение станет рамочным документом, на основе которого оба региона будут разрабатывать конкретные мероприятия. Марина Ковтун выразила надежду, что это соглашение послужит примером для других арктических субъектов Российской Федерации, с которыми Мурманская область также готова наладить максимально тесные связи.

«Двусторонние контакты могли бы стать базой для заключения в ближайшем будущем уникального восьмистороннего соглашения о сотрудничестве между всеми регионами Арктической зоны России, которое позволило бы нам, северянам, так сказать, «единым фронтом» решать стоящие перед нами общие задачи», – отметила Марина Ковтун.

Председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков подчеркнул, что новое соглашение включает весь позитивный опыт сотрудничества наших регионов с 1997 года, когда было заключено предыдущее Соглашение о сотрудничестве, а также новые направления, в частности связанные с общими задачами по привлечению в арктические регионы инвестиций.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Kermit
25.04.25 21:36
Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе проверки по факту строительства торгового центра в Мурманской области В соцмедиа сообщается, что в городе Мурманске участок во дворе жило
VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
311234567891011121314151617181920212223242526272829301234
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51