Городские хроники (6+)13.03.19 20:00

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Мурманск замер в ожидании одного из главных городских спортивных событий года. 14 марта стартует III Чемпионата мира по ледяному плаванию. Основные заплывы пройдут на выходных, но первых спортсменов-экстрималов уже встретили в столице Заполярья.

Мурманск замер в ожидании одного из главных городских спортивных событий года. 14 марта стартует III Чемпионата мира по ледяному плаванию. Основные заплывы пройдут на выходных, но первых спортсменов-экстрималов уже встретили в столице Заполярья.

Напомним, областной центр принимал Первый чемпионат в 2015 году, тогда, как и сейчас, площадкой для турнира стала замерзшая акватория Семёновского озера.

Подготовка бассейна для заплывов начинается задолго до стартов,  так как во время соревнований комфортно должно быть не только участникам, но и зрителям. Территорию рядом с центром «Лапландия», где установлены трибуны, убирают от снега специалисты Управления дорожного хозяйства.

После недавних метелей у них много работы и в самом городе.

Не помешала непогода проведению соревнований по северной ходьбе. В забегах, организованных  в Долине Уюта, приняли участие даже воспитанники детских садов.

Что же касается организации праздника на Семёновском озере, то в подготовке  задействовано максимум служб, начиная от специалистов городского спорткомитета, заканчивая спасателями и волонтёрами. Подробнее журналисты «Арктик-ТВ  расскажут в новом выпуске программы «Мурманск. Городские хроники».

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Константин Петрович
13.11.25 08:32
Какая прекрасная журналистская успокоительная пилюля. Хоть бы сослались на то, что это депутаты или правительство региона говорит, а то от себя выдали. Надо было обосновать и своё утверждение, что
FynDbrnjh
09.11.25 08:58
С таким словарным изобилием, например, как воркшопы, сторителлинг, движ, менеджмент и местом проведения фестиваля, культура наша далеко шагнёт. Поздравляю!
Александр
08.11.25 11:27
Льдин побольше, чтобы и лето не пришло. И последние мурманчане убежали.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
2728293031123456789101112131415161718192021222324252627282930
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Тайны кино». Документальный фильм (16+)
-

Наш регион-51