Городские хроники (6+)14.03.18 20:00

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» – в руках мурманчан. Уже 18 марта жители заполярной столицы будут выбирать не только президента страны, но и голосовать за лучший дизайн-проект по благоустройству парков, скверов, городских аллей, общественных мест отдыха и придомовых территорий. О том, какие проекты будут представлены на голосование, журналисты «Арктик-ТВ» расскажут в очередном выпуске программы «Мурманск. Городские хроники».

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»  – в руках мурманчан. Уже 18 марта жители заполярной столицы будут выбирать не только президента страны, но и голосовать за лучший дизайн-проект по благоустройству парков, скверов, городских аллей, общественных мест отдыха и придомовых территорий. О том, какие проекты будут представлены на голосование, журналисты «Арктик-ТВ» расскажут в очередном выпуске программы «Мурманск. Городские хроники».

Сквер по переулку Русанова – по истине популярное место у мурманчан. Расположен он недалеко от одного из крупнейших в городе торговых центров и через него каждый день прогуливаются  сотни людей. Возможно, именно эта общественная территория, вошедшая в программу «Формирование комфортной городской среды», уже в этом году изменится до неузнаваемости. А пока горожане делятся своими соображениями по поводу того, как можно улучшить этот скверов.

Согласно разработанному проекту здесь высадят новые деревья, кустарники, а чтобы зимой горожане сохраняли воспоминания о лете, в парке установят декоративную инсталляцию в виде шара, украшенного цветами.

Планируется привести в порядок и тротуары, установить овальные скамейки и современные прожекторы. Чтобы вандалы не смогли испортить обновленный парк, по периметру установят камеры видеонаблюдения.

А вот на празднике, организованном в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», в сквере на улице Ленинградской каждый житель города мог ознакомиться с дизайн-проектами объектов благоустройства. Для тех, кто замерз и проголодался, работали уличные кафе, где готовили шашлыки, пиццу, сладости, подавали горячий чай и кофе. Праздник получился ярким, красочным и запоминающимся…

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 6 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)
-

Наш регион-51