Городские хроники (6+)26.12.18 20:00

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

В Мурманске состоялось последняя перед новым годом встреча городских властей с представителями общественных организаций. Во время открытого диалога стороны поделились достижениями и наметили планы на будущее. Например, на 2019 год запланированы сразу несколько крупных проектов, один из которых реконструкция бывшего кинотеатра «Родина».

В Мурманске состоялось последняя перед новым годом встреча городских властей с  представителями общественных организаций. Во время открытого диалога стороны поделились достижениями и наметили планы на будущее. Например, на 2019 год запланированы сразу несколько крупных проектов, один из которых реконструкция бывшего кинотеатра «Родина».

В администрации города уже говорили, что  историческое здание свой формат изменит и будет неким культурным центром, в том числе в нём планируют разместить кружки и секции для детей. Наверняка туда во время каникул будут водить школьников из детских оздоровительных лагерей.

Впрочем, и сейчас юным северянам некогда скучать. В Мурманске  стартовала зимняя смена лагерей отдыха - одна из самых коротких в году.

Но пока одни на каникулах культурно просвещаются, другие борются за медали. В 7спортивной школе № 7 стартовал чемпионат по боксу памяти тренера Алексея Чебыкина. Этим ребятам помощь не нужна, от ударов они уже умеют уклоняться достойно, но так можно сказать не про всех.

Многим маленьким жителям Севера нужна помощь, в том числе и финансовая на дорогое лечение. Их поддерживают с помощью благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребёнка». Проекту уже 6 лет и благодаря средствам неравнодушных граждан удалось помочь более чем 170 детям областного центра. Перед праздниками организаторы акции, чтобы привлечь к ней внимание, проводят в крупных торговых центрах флэш-мобы и мастер-классы.

В то время, когда большинство северян думаю о новогодних праздниках, специалисты Управления дорожного хозяйства усердно работают на дорогах и улицах Мурманска, стараясь сделать город уютнее  к Новому году. Они планируют работать все январские выходные.

В новом выпуске программы «Мурманск. Городские хроники» журналисты «Арктик-ТВ» расскажут об этих и других событиях  жизни областного центра.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51