СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники
Первый после полярной ночи рассвет жители Мурманска ждут с нетерпением. А если в ясный день первые лучи солнца показываются на горизонте, то отмечают это событие как настоящий праздник. В этом году день появления светила над сопками оказался пасмурным и ветреным, но акция «Первый рассвет» собрала сотни участников. Гости пили морошковый чай и насаждались панорамным видом.
Наблюдали за восходом солнца и корреспонденты газеты «Вечерний Мурманск». В этом году издание отмечает 28-ю годовщину. Для своих преданных читателей журналисты готовят сюрприз - большой праздник.
День рождения празднуют и в коллективе детского сада № 112. В этом учреждении дошкольного образования в 2018 году заменили систему отопления и большинство оконных рам.
А депутатам горсовета Мурманска не до веселья. Они вместе со специалистами администрации проверяют работу управляющих компаний. Нарушения конечно встречаются, но не такие как в скверах на улице Марата и Ленинградской. В первом случае какой-то гражданин испортил гирлянды на эльфийской горке, а по парковым дорожкам в центре Мурманска неизвестные молодые люди гоняли ночью на «Жигулях».
Об этих и других событиях подробно рассказывают журналисты «Арктик-ТВ» в программе «Мурманск. Городские хроники».
Комментарии
Ветер перемен Петербургского международного экономического форума, или Какие соглашения наших губернаторов на ПМЭФ воплотились в жизнь
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Больше двух третей россиян уверены, что ответственность за будущую пенсию должно нести государство-PRO Валюту (16+)
Рубль продолжает укрепляться на фоне подрастающей нефти-PRO Энергетику (18+)
Студенты Мурманского индустриального колледжа познакомились с принципами управления энергосистемой региона-PRO ЖКХ (18+)
Весна и День города определили направленность «коммунального часа» в администрации флотской столицы-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в апреле














































































