Хорошие новости (6+/12+)01.05.21 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Комнаты в саду, шеф-повара готовят блюда на кухнях клиентов – причуды периода пандемии

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Данил Клепиков. В Великобритании хоть и продолжают снимать карантинные ограничения, миллионы офисных служащих по-прежнему вынуждены работать из дома. По этой причине растёт спрос на альтернативные рабочие зоны, например, комнаты в саду…

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Данил Клепиков.

В Великобритании хоть и продолжают снимать карантинные ограничения, миллионы офисных служащих по-прежнему вынуждены работать из дома. По этой причине растёт спрос на альтернативные рабочие зоны, например, комнаты в саду…

В США промышленные 3D-принтеры начали использовать для создания дешёвых и экологически чистых домов. Есть надежда, что эта технология поможет решить проблему нехватки жилья, а также обеспечит кровом бездомных.

В Австралии скоро наступит зима, и бездомных ждёт непростой период. В одном из городов, чтобы облегчить их пребывание на улице, им предлагают ночевать в специальном автобусе.

Один из самых роскошных отелей Нидерландов решил в карантин не закрывать кухню ресторана. Там по-прежнему кипит работа. Только вместо мишленовских блюд там делают гамбургеры навынос. Что же в них особенного и почему они стоят 20 евро?

Шеф-повара Франции готовят блюда на кухнях клиентов. Такая услуга стала очень популярной во время пандемии. Особенно, если учитывать, что французы очень ценят застолье и вкусную еду.

В американском штате Джорджия зарегистрировали 28-й в мире «живой дом». Он полностью экологичный и не вредит окружающей среде. Более того, он сам вырабатывает в два раза больше электричества, чем потребляет.

Гонконгским детям и подросткам с аутизмом помогают развивать социальные навыки. Для этого используют роботов, которые демонстрируют, как можно себя вести и как нельзя.

Представить себе Великобританию без красных телефонных будок - довольно трудно, но они теперь почти не востребованы. Однако британцы дают им вторую жизнь, переоборудуя в мини-музеи и маленькие библиотеки.

Бренды мужской косметики в Японии в период пандемии наблюдают рост продаж. Лидеры отрасли отмечают, что это потому, что мужчины хотят выглядеть ухоженными во время видеоконференцсвязи.

Парижанам довелось увидеть копию первого электрического автомобиля. Его 140 лет назад изобрёл француз Гюстав Труве. Он испытал свой трицикл в центре Парижа. Сейчас этот путь повторила реплика изобретения.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293012345678910111213141516171819202122232425262728293031123456
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51