Хорошие новости (6+/12+)18.03.23 13:35

Наш удивительный мир: на острове Пасхи нашли нового каменного истукана, а дизайнер Стелла Маккартни привела на подиум лошадей

Кубинцы, несмотря на разные сложности, не отказывают себе в удовольствии держать гаванских бишонов. Эти собаки исключительно умные и очень общительные.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии – Екатерина Дементьева.

Власти Китая в начале февраля открыли границы для своих граждан. Теперь китайские туристы постепенно возвращаются в Россию. Представители туриндустрии надеются, что их поток увеличится, как только возобновится безвизовый режим с КНР.

Датские учёные выяснили, что скандинавская мифология возникла в V веке – на 150 лет раньше, чем предполагали эксперты. Такое открытие позволил сделать бесценный золотой клад, найденный в деревне Винделев.

На чилийском острове Пасхи нашли нового каменного истукана, сделанного аборигенами сотни лет назад. Такие статуи известны как моаи. Их на острове около тысячи.

Впервые за 100 лет в Испанию вернулись шедевры Веласкеса, Гойи, Мурильо и Эль Греко – всего девять картин. Их на время предоставила частная коллекция Фрика, которая выставлена в Нью-Йорке.

Ватикан возвращает Греции три фрагмента Парфенона, которые хранились в папской коллекции более века. Этот шаг назвали историческим.

В Санкт-Петербурге группа реставраторов-любителей даёт вторую жизнь старинным входным дверям. Их часто меняют на новые, после чего выбрасывают на свалку.

Ботаники определили сотни растений, изображённых на картинах в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. Их исследования представили в книге, которая показывает, как мир природы повлиял на историю искусства.

Боливийские биологи выпустили в дикую природу ревуна, броненосца и сыча. Их спасли от нелегальных торговцев животными.

Кубинцы, несмотря на разные сложности, не отказывают себе в удовольствии держать гаванских бишонов. Эти собаки исключительно умные и очень общительные.

В Париже показали экологически чистую моду. Дизайнер Стелла Маккартни своей коллекцией призвала отказаться от натуральной кожи и привела на подиум лошадей.

В финской Лапландии снова любуются северным сиянием. Этой весной оно возникает довольно часто. Многие фотографы, а также туристы охотятся за великолепным природным явлением.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
27281234567891011121314151617181920212223242526272829303112
-Скоро в эфире08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51