Хорошие новости (6+/12+)15.05.21 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Итальянские муларо уходят в прошлое, а напечатанные на 3D-принтере одноэтажные дома – наше будущее

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Данил Клепиков. На озере Канберры появились искусственные плавучие острова из переработанного пластика. Они должны помочь предотвратить цветение воды, которое длится десятилетиями.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Данил Клепиков.

На озере Канберры появились искусственные плавучие острова из переработанного пластика. Они должны помочь предотвратить цветение воды, которое длится десятилетиями.

В нидерландском Эйндховене напечатали на 3D-принтере одноэтажный дом, в котором уже поселились люди. Этот инновационный проект должен помочь решить проблему нехватки жилья в стране, где население постоянно растёт.

В Риме появился торговый автомат, который готовит пиццу за три минуты. У итальянцев такое новшество вызвало разную реакцию. Некоторые отнеслись пониманием, а некоторые не приемлют нарушения традиций. Ведь настоящая итальянская пицца готовится в дровяной печи.

В Нью-Йорке хотят вернуть к жизни концепцию ресторанов-автоматов, где можно купить еду, не контактируя с сотрудниками. Такие заведения были популярны в начале прошлого века, но в 70-х годах их вытеснил фастфуд.

В Колумбии устанавливают специальные домики для пчёл. Они сделаны из бамбуковых трубочек и тростника. В таком отеле насекомые могут отдохнуть или даже поселиться насовсем.

В Нью-Йорке завершают строительство очередного парка развлечений «Леголенд». Он откроется этим летом, на год позже изначального срока. Коррективы в график внесла пандемия.

В Италии муларо называют дровосеков, которые возят лес на мулах. Таких людей всё меньше, поскольку многие предпочитают заменять мулов техникой. Об одном из последних муларо мы расскажем в этом видеосюжете.

Более 100 нигерийских фотографов обошли бедные районы Абуджи и запечатлели на камеры 1000 человек, чтобы сделать их фотопортреты. Так творческие люди хотят поддержать соотечественников в трудные времена пандемии.

В Австралии трудных подростков перевоспитывают, обучая ремонтировать велосипеды. Это занятие не даёт им бездельничать и одновременно помогает заработать.

В маленьком рыбацком городе на юге Марокко, зажатом между Атлантическим океаном и Сахарой, почти нет перспектив для нормальной жизни. Но группа инструкторов решила обучать местных детей сёрфингу с надеждой, что он поможет им обрести лучшее будущее.

Один нью-йоркский художник решил поиграть в интересную игру со своими поклонниками. Он пишет мини-картины своего родного района, а потом прячет их в потайных местах.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51