Хорошие новости (6+/12+)18.04.20 13:40

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Люди спасают братьев наших меньших, а они делают нас лучше

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Голямина. После опустошающего пожара в Австралии одна пара жителей этой далёкой страны приютила в своём доме детёнышей кенгуру и других животных. Она пытается спасти и выходить тех, у кого есть шанс выжить.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Голямина.

После опустошающего пожара в Австралии одна пара жителей этой далёкой страны приютила в своём доме детёнышей кенгуру и других животных. Она пытается спасти и выходить тех, у кого есть шанс выжить.

Бразильский ветеринар дарит раненым животным шанс на новую жизнь. Она создаёт для них индивидуальные протезы.

В индонезийских джунглях специалисты проверяют, как адаптируется к жизни на воле орангутан-альбинос. Он единственный в мире известный людям. В 2017 году его забрали у местных жителей, которые держали обезьяну в плену. После реабилитации орангутана вернули в дикую природу.

На побережье Западной Австралии нередко находят хохлатых пингвинов, которые совершают длительное путешествие во время сезонной миграции. Милые и забавные птицы привлекают внимание, однако природозащитники призывают людей не кормить этих животных.

Кенийские женщины зарабатывают на жизнь, выращивая бабочек. Благодаря этому проекту многие матери-одиночки могут обеспечивать детей. Они также научились беречь природу.

В эстонской библиотеке помогают детям улучшить навыки чтения вслух непривычным способом. Мальчишек и девчонок слушают не родители, а собаки или декоративные крысы. Поскольку они не поправляют и не критикуют чтецов, те перестают бояться или стесняться.

Ни для кого не секрет, что собаки любят бегать и играть. А французский бульдог из Челябинска пошёл ещё дальше и самостоятельно научился кататься на скейтборде. Теперь владельцы регулярно берут с собой собачку в скейтпарк.

Телеги, запряжённые лошадьми – привычное зрелище на улицах Кейптауна. Раньше владельцы такого транспорта плохо заботились о своих животных. Но в последние годы благодаря новым законам и помощи некоммерческой организации жизнь лошадей улучшилась.

В Австралии растёт популярность лесных детских садов. К играм на природе присоединяются и родители. Такое времяпрепровождение помогает детям лучше развиваться.

В Кракове работает музей, посвящённый кошкам. Всевозможные статуэтки грациозных животных 15 лет собирали украинские супруги, которые теперь живут в Польше.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51