Хорошие новости (6+/12+)27.02.21 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Люди удивляются полицейским на роликовых коньках и первой в мире больнице для деревьев

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Дима Ероха. Уличным воришкам в Карачи скоро придётся туго. Пакистанские полицейские учатся нести службу на роликовых коньках. Такая инновация поможет им быстрее догонять злоумышленников.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Дима Ероха.

Уличным воришкам в Карачи скоро придётся туго. Пакистанские полицейские учатся нести службу на роликовых коньках. Такая инновация поможет им быстрее догонять злоумышленников.

Парижская традиция покрывать крыши цинком существует ещё с 1850 года. Теперь же мастера этого дела хотят, чтобы их ремесло попало в список ЮНЕСКО.

В Сан-Франциско переехал на новое место целый дом. Это старинное здание, построенное в викторианском стиле. Владелец продал участок, но захотел сохранить архитектурную реликвию.

Артефакты из лагерей ГУЛАГ стали главными героями театральных постановок. Показывают такие спектакли в Москве в Музее истории ГУЛАГа.

Индийский любитель природы открыл первую в мире больницу для деревьев и других растений. Она помогает «зелёным» пациентам бесплатно.

Индонезийские защитники животных выпустили в дикую природу десять спасённых калимантанских орангутанов. Перед этим они проходили длительную реабилитацию.

Туристы не вернулись в знаменитый мексиканский заповедник, куда каждый год на зимовку прилетают бабочки-монархи. Главной причиной стал коронавирус. Посетителей стало на 75% меньше.

На озёрах индийского города Нави-Мумбаи зимуют огромные колонии розовых фламинго. Редкое зрелище привлекает любителей природы.

Во Вроцлавском зоопарке успешно размножаются редкие сумчатые – медвежьи кускусы. Сейчас там подрастает уже четвёртый детёныш.

Канадские фермеры построили огромный снежный лабиринт с учётом необходимости соблюдения соцдистанции. Этот зимний аттракцион стал почти в два раза больше того, который канадцы сделали в 2019 году. Тогда его занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

В России реализовали ещё одну часть проекта «Императорский маршрут». Тур охватывает места, где члены дома Романовых провели последние месяцы жизни.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51