Хорошие новости (6+/12+)13.06.20 12:30

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Наперекор пандемии – танцуем зумбе, помогаем нуждающимся, отправляемся в море на яхте

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии – Дмирий Ероха. В Таиланде в условиях пандемии особенно пригодилась помощь волонтёров медицинской программы, которую основали в 70-х годах прошлого столетия. Этот сюжет – про одного из таких волонтёров, 77-летнюю бабушку по имени Сурин.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии – Дмирий Ероха.

В Таиланде в условиях пандемии особенно пригодилась помощь волонтёров медицинской программы, которую основали в 70-х годах прошлого столетия. Этот сюжет – про одного из таких волонтёров, 77-летнюю бабушку по имени Сурин.

Врачам в Кении организовали танцевальные тренировки по зумбе. Зажигательные ритмы помогают снять эмоциональное и физическое напряжение.

Из-за пандемии небольшие компании по созданию дизайнерской одежды находятся на грани закрытия. Некоторые из них пока остановили разработки новых коллекций. Впрочем, отдельные дизайнеры, например, с юга Австралии, применяют креативные подходы, чтобы остаться на плаву.

Два ресторана Боготы, которые до пандемии обслуживали состоятельных клиентов, теперь помогают нуждающимся. Они готовят еду для постояльцев общежития, оставшихся без работы и денег во время карантина.

Компании по прокату яхт в Хорватии пытаются убедить туристов, что настало самое время отправляться в морские путешествия. Подобный вид отдыха у побережья страны приносит туристической индустрии немалый доход.

Археологи впервые составили карту римского города, скрытого под землёй. Для этого они использовали усовершенствованный георадар. Исследование проводили британские и бельгийские учёные.

Аргентинские палеонтологи открыли новый вид некрупных плотоядных динозавров. Их останки нашли в провинции Рио-Негро.

Парижский зоопарк вновь открыл свои двери для гостей. За время карантина в его стенах родились десятки новых питомцев.

Жителям трущоб Каракаса помогают справиться со скукой во время карантина. У многих нет ни телевизоров, ни смартфонов. Поэтому для них показывают фильмы прямо на крышах.

В Израиле после карантина, который продолжался почти всю весну, постепенно начинается сезон свадеб. Однако многие пары по-прежнему собираются отменить или отложить церемонию, поскольку с 14 июня вступают в силу новые правила для свадеб: обязательное измерение температуры, социальное дистанцирование и ношение масок.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Что делает твоя жена». Художественный сериал, 7 серия (16+)23:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51